投诉标题:   医保
投诉单位:   个人
投诉内容:   外地住院患者,不慎将医保卡复印件交错,发现后立即办了新卡去找民政大厅,结果负责同志不收,说等打不上再给打电话说,由于那个卡是废弃卡,肯定打不上,因为急需报销款来做二次手术,故希望能够让我们补交。谢谢
投诉时间:   2017/11/1
回复内容:   我县工作人员与张路康联系沟通。2017年10月15日张路康将其家属住院材料交到行政大厅城乡居民医保窗口,其中将患者银行卡交错,本人发现后又办理了新的银行卡,由于当天递交报销材料的人比较多,没有及时更换银行卡,当时工作人员不知道交办的银行卡是废弃卡,告知他如果钱打不上去,我们会及时给你打电话联系。现我们已于张路康沟通好请及时更换银行卡,已于2017年11月7日将废弃的银行卡更换为新的银行卡,张路康表示非常满意。
回复时间: 2017/11/24