留言标题:   关于青年街、卫生路单行道设置是否合理和占用道路、便道经营
留言单位:   城管局交警队
留言内容:   青年街、卫生路设立单行道有效缓解了交通拥堵值得点赞。商户小贩占道经营尤其卫生路青年街路口及路口往南直接把摊位摆在便道和路中央,过往车辆通行不便,过往车辆经常和商贩发生口角,不能创城一过就成三不管了。
留言时间:   2017/11/27
回复内容:   青年街、民生路商户小摊贩占道经营,影响过往车辆通行,针对该问题,我县已开展集中整治行动,针对商户小摊贩占道经营特性,加强重点时间段的整治,对重点时间段采取流动巡查、定点监控相结合的模式,及时发现并查处违规占道经营现象。下一步,我县将加大对该区域的巡查监管力度,防止反弹。
回复时间: 2017/12/25