投诉标题:   街道、公园到处有人遛狗谁来管?
投诉单位:   未知
投诉内容:   不知道从什么时间开始!在人们外出散步的同时,鸡泽县城大街、公园到处都有人在遛狗,有的还没有栓绳子,给出门群众和小孩子造成极大安全隐患!咬着人了怎么办,谁来管制管治一下遛狗的人!让文明县城真的文明起来!
投诉时间:   2017/10/9
回复内容:   网友你好,你所反映的问题,城管局答复如下:目前,公园门口已经加大了对“禁止携带犬只入园”的宣传力度,同时,明确专人在公园入口处值班,发现携带犬只入园的行为及时对其进行劝阻。
回复时间: 2017/10/9